Entrainement de la semaine

Bonsoir à tous, voici les entrainements de la semaine:
-Mercredi: Les jeunes RDV 16h parking de l’hippodrome pour une séance Vélo de route, prévoyez casque, vélo de route(logique, mais je préfère préciser…), chaussures de course, barres de céréales ou gels(qqch à manger que vous prendriez à vélo en compétition).
-Samedi: RDV pour tous à 10h30 à la piste pour une séance de CaP.

Publicités

Du Cross aux Coursières

Voici les résultats des courses du week-end, tout d’abord les Championnats de la Loire de Cross à Andrézieux-Bouthéon:
Sur la course femme de 6.9km:
Marie-françoise:
Temps: 31 min 26 sec
Scratch: 17/18
Catégorie: 27/28

Sur la course homme de 8.3km:
Fabien:
Temps: 32 min 36 sec
Scratch: 45/61
Catégorie: 37/50

Avec ses 2 courses complètes juste avant Noël, le Trail des Coursières s’impose de plus en plus comme un trail incontournable de début de saison avec cette année un plateau international et relevé.
Sur le 15 km:
Antonin:
Temps: 1 heure 34 min 10 sec
Scratch: 107/763
Catégorie: 4/9

Louis:
Temps: 1 heure 18 min 55 sec
Scratch: 18/763
Catégorie: 12/222

Sur le 30 km:
Christophe T:
Temps: 3 heures 30 min 41 sec
Scratch: 233/699
Catégorie:24/108

Montée de Chambles

Avec une semaine de retard, je vous publie les résultats de la Montée de Chambles du dimanche 30 décembre, sur le 11km:
Antonin:
Temps: 53 min 50 sec
Scratch: 193/1194
Catégorie: 4/10

Christophe M:
Temps: 57 min 52 sec
Scratch: 328/1194
Catégorie: 110/288

Bruno:
Temps: 59 min 54 sec
Scratch: 412/1194
Catégorie: 62/144

Guillaume:
Temps: 1 heure 02 min 11 sec
Scratch: 497/1194
Catégorie: 186/319

Manu B:
Temps: 1 heure 03 min 51 sec
Scratch: 560/1194
Catégorie: 168/288

Florian:
Temps: 1 heure 04 min 42 sec
Scratch: 592/1194
Catégorie: 176/288

 

Tous les résultats de la semaine passée

Chronologiquement nous démarrerons cet article par le résultats des jeunes au Cross UNSS académique de mercredi. Ils n’ont pas réussi à se qualifier pour les Championnats de France mais place le Lycée du Forez en 9e place sur 36 (une première).
Sur la course Cadette:
Mathilde:
Temps: 11 min 38 sec
Scratch: 17/100

Camille:
Temps: 12 min 04 sec
Scratch: 31/100

Elise:
Temps: 12 min 31 sec
Scratch: 49/100

Sur la course Cadet:
Antonin:
Temps: 12 min 29 sec
Scratch: 99/161

Antoine:
Temps: 12 min 35 sec
Scratch: 104/161

Ce samedi deux courses différentes:
Sur le Cross du Guy d’Alban de Firminy (6800m):
Marie-françoise:
Temps: 35 min 27 sec
Scratch: 82/91
Catégorie: 3/3

Pierre Chap:
Temps: 25 min 07 sec
Scratch: 4/91
Catégorie: 1/5

Sur la Course AS du Guy d’Alban (8 800m):
Fabien D:
Temps: 35 min 10 sec
Scratch: 44/50
Catégorie: 24/27

Sur le 9.5km des Foulées de Noël de Larajasse:
Christophe T:
Temps: 48 min 16 sec
Scratch: 30/189
Catégorie: 4/32

Louis:
Temps: 42 min 33 sec
Scratch: 9/189
Catégorie: 5/51

Cross Moussa Barkaoui et Corrida de Panissières

Voici les résultats du week-end passé:
Sur la Corrida semi-nocturne de Panissières:
Sur le 5.5km:
Mathilde:
Temps: 28 min 18 sec
Scratch: 16/65
Catégorie:1/1

Octave:
Temps: 27 min 32 sec
Scratch: 13/65
Catégorie: 1/1

Eric G:
Temps: 33 min 22 sec
Scratch: 39/65
Catégorie: 12/13

Sur le 11km:
Louis:
Temps: 44 min 43 sec
Scratch: 4/85
Catégorie: 3/15

Franck:
Temps: 46 min 46 sec
Scratch: 11/85
Catégorie: 3/31

Damien B:
Temps: 52 min 21 sec
Scratch: 25/85
Catégorie: 11/31

Sur le Cross Moussa Barkaoui:
Sur le 3550m:
Marie-françoise:
Temps: 16 min 51 sec
Scratch: 28/37
Catégorie: 13/14

Sur le 4650m:
Pierre Chap:
Temps: 15 min 34 sec
Scratch: 14/112
Catégorie: 2/7